Шкафы-купе

 

Шкаф купе (гардероб) это большой шкаф, обычно оснащенный выдвижными ящиками, зеркалом и другими приспособлениями, используемыми для хранения одежды.
Слово гардероб имеет давнюю историю. Реньше его использовали для обозначения туалета и некоторое время он обозначал не предмет мебели, а комнату или квартиру.
Довольно скоро гардеробные шкафы стали делить на две части - одну для подвешивания одежды, а другую для выкладывания ее плоско. К XVII веку слово «гардероб» стало восприниматься как описание этого предмета. В некоторых случаях шкафы были встроены в стены спальни.
Массовое производство мебели в 19 веке в сочетании с растущим достатком (люди стали обладать большим количеством одежды), привело к тому, что большое значение придавалось гардеробу как предмету мебели для спальни. Массивные и богато оснащенные, они обычно были частью спальни, состоящей из ящиков, умывальника, туалетного столика и кровати. В 1860-х годах была введена практика установки зеркала на внешней стороне центральной двери. Эта традиция все еще актуальна. Современная мода также склонна отдавать предпочтение шкафам купе, которые составляют неотъемлемую часть оснащения жилых помещений.
Шкафы с раздвижными дверями идеально подходят для узких пространств, так как двери не мешают проходам, что позволяет максимально эффективно использовать имеющееся пространство.
Покупая шкаф купе или гардеробную на заказ в нашей компании вы в короткий срок получаете изделие выполненное из качественных материалов и с использованием фурнитуры ведущих производителей. Шкафы-купе могут быть оснащены раздвижными системами на любой вкус и бюджет. Наши специалисты помогут спроектировать оптималный дизайн мебели учитывая Ваши пожелания и помогут избежать лишних расходов.