Шкафы купе

Шкаф-купе (гардероб) это большой шкаф, обычно оснащенный выдвижными ящиками, зеркалом и другими приспособлениями, используемыми для хранения одежды.
Слово гардероб имеет давнюю историю. Реньше его использовали для обозначения туалета и некоторое время он обозначал не предмет мебели, а комнату или квартиру.
Довольно скоро гардеробные шкафы стали делить на две части - одну для подвешивания одежды, а другую для выкладывания ее плоско. К XVII веку слово «гардероб» стало восприниматься как описание этого предмета. В некоторых случаях шкафы были встроены в стены спальни.
Массовое производство мебели в 19 веке в сочетании с растущим достатком (люди стали обладать большим количеством одежды), привело к тому, что большое значение придавалось гардеробу как предмету мебели для спальни. Массивные и богато оснащенные, они обычно были частью спальни, состоящей из ящиков, умывальника, туалетного столика и кровати. В 1860-х годах была введена практика установки зеркала на внешней стороне центральной двери. Эта традиция все еще актуальна. Современная мода также склонна отдавать предпочтение шкафам-купе, которые составляют неотъемлемую часть оснащения жилых помещений.
Шкафы с раздвижными дверями идеально подходят для узких пространств, так как двери не мешают проходам, что позволяет максимально эффективно использовать имеющееся пространство.

Покупая шкаф купе или гардеробную на заказ в нашей компании вы в короткий срок получаете изделие выполненное из качественных материалов и с использованием фурнитуры ведущих производителей. Шкафы-купе могут быть оснащены раздвижными системами на любой вкус и бюджет. Наши специалисты помогут спроектировать оптималный дизайн мебели учитывая Ваши пожелания и помогут избежать лишних расходов.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ